Перевод - Эфедрин, кофеин, аспирин плюс йохимбин | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!
Лучшая фарма

Перевод Эфедрин, кофеин, аспирин плюс йохимбин

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Секреты PRO, 19 май 2019.

PHL Ginonet Trainvisor sportpharma
  1. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Секреты PRO Самый главный Команда форума

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    Перевод выполнен специально для ProSecrets

Эфедрин, кофеин, аспирин плюс йохимбин. Отвечает Лайл МакДональд.

Дорогой Лайл,

Можете ли вы немного рассказать об стеке эфедрина / кофеина / аспирина, о котором я так много слышу? Ребята в моем спортзале говорят, что ЭКА здорово способствует похудению, но я также слышал из СМИ, что это может быть опасно. В чем дело? Также я видел, как некоторые предлагают йохимбе для похудения. Безопасно ли принимать йохимбе с эфедрином?

Эфедрин относится к классу соединений, которые называют бета-агонистами. Чтобы понять, что это значит, нам нужно немного взглянуть на физиологию. Ткани в организме (т.е. мышечные клетки, клетки сердца, жировые клетки) содержат как бета-рецепторы, так и альфа-рецепторы. Не вдаваясь в подробности, скажу, что существует как минимум три типа бета-рецепторов (называемых бета-1, бета-2 и бета-3) и два типа альфа-рецепторов (называемых альфа-1 и альфа-2). Бета-рецепторы ответственны за сжигание калорий, расщепление жира и частоту сердечных сокращений. Я однажды говорил, что они ускоряют определенные метаболические системы. В отличие от альфа-рецепторов, как тормоза, замедляющие те же системы.

Схематически мы можем показать это как:

Чистый эффект = бета-рецепторы - альфа-рецепторы

Возьмите, например, мобилизацию жира. Когда бета-рецепторы стимулируются (например, адреналином), он посылает сигнал в жировую клетку для расщепления триглицеридов на свободные жирные кислоты (СЖК) + глицерин. СЖК попадают в кровоток, где они могут быть использованы мышцами или сердцем и сжигаться для получения энергии. Когда стимулируются альфа-рецепторы, они посылают клетке сигнал НЕ расщеплять триглицериды.

Так где же эфедрин вписывается во все это? Эфедрин является бета-агонистом, что означает, что он стимулирует бета-рецепторы клеток. Кроме того, эфедрин сигнализирует организму о выделении адреналина и норадреналина, что также стимулирует бета-рецепторы.

Когда это происходит, многие процессы запускаются в действие. Расщепление жира увеличивается, мышцы сжигают больше калорий, а частота сердечных сокращений и кровяное давление повышаются. Все эти процессы опосредованы бета-рецепторами. Вот как эфедрин помогает при потере жира. Это увеличивает расход калорий (стимулируя мышцы сжигать больше калорий), а также увеличивает расщепление жира.

Так что насчет кофеина и аспирина? Если коротко, то тело не любит перемен. Вот почему обмен веществ будет замедляться, когда вы пытаетесь соблюдать диету, снижая калории. Точно так же, когда вы используете эфедрин для стимуляции метаболизма и сжигания жира, организм мобилизует множество других процессов (таких как простагландины), чтобы привести систему в норму. Кофеин и аспирин помогают предотвратить адаптацию организма к эфедрину. Кроме того, они позволяют меньшему количеству эфедрина работать более эффективно (т.е. они работают синергетически), что важно с точки зрения побочных эффектов. Как упомянуто выше, в дополнение к его эффектам сжигания жира, эфедрин может также увеличивать частоту сердечных сокращений и кровяное давление, что означает, что есть вероятность возникновения опасности. Кто-то, у кого уже были проблемы с сердцем (или высокое кровяное давление), мог столкнуться с проблемами, принимая слишком много эфедрина. И большинство известных случаев смерти было у людей, принимающих намного больше, чем рекомендуемая доза. Я знал девушку, которая однажды превысила рекомендованную дозу эфедрина в 10 раз (я понятия не имею, почему она это сделала) и оказалась в больнице. Дело в том, что принимать аспирин, превышая десятикратно рекомендуемую дозировку было бы так же плохо. Так что дело не в том, что эфедрин, применяемый в правильной дозе, обязательно опасен. Но, как и любое лекарство, злоупотребление им и прием дозы, превышающей правильную, могут вызвать проблемы.

Так, какова правильная доза? Многочисленными исследованиями установлено, что 20 мг эфедрина с 200 мг кофеина работают лучше, чем другие дозы. То есть кофеин должен в 10 раз превышать дозу эфедрина. Мне известно, что в одном исследовании использовалось 30 мг эфедрина и 300 мг аспирина, но большинство людей считают, что в этом количестве аспирин использовать нет необходимости. Кроме того, поскольку ЭКА обычно принимается три раза в день, прием такого количества аспирина может вызвать проблемы (например, язвы). Большинство пользователей принимают либо 150 мг аспирина (разбивая таблетку пополам), либо используют детский аспирин по 81 мг.

Таким образом, стек ЭКА, принимаемый трижды в день должен состоять из: 20 мг эфедрина, 200 мг кофеина, 81 мг аспирина.

Обратите внимание, что многие компании предпочитают использовать травяные аналоги (эфедра / махуан, гуарана или кола, и кора белой ивы соответственно). В этом случае важно убедиться, что травы стандартизированы, чтобы давать одинаковую дозу каждый раз. То есть одна популярная марка ЭКА из лекарственных растений обеспечивает 334 мг эфедры, стандартизированной для 6% эфедры. 334 * 0,06 = 20 мг эфедры, правильная доза. Лично я отказываюсь покупать любые травяные добавки, которые не содержат стандартизации их трав, поскольку просто невозможно узнать, сколько вы получаете в итоге. Есть некоторые споры о том, работает ли кора белой ивы (предположительно естественная форма аспирина) так же, как аспирин. Также исследования показывают, что аспирин оказывает большее влияние на людей, страдающих ожирением, чем на худых. Наконец, аспирин может вызвать проблемы с синтезом тестостерона, блокируя выработку простагландина.

Как насчет побочных эффектов? Основные побочные эффекты от ЭКА общие для всех стимуляторов. В первый раз, когда я принял ЭКА, я совершил серьезную ошибку, сделав это в 8 вечера. По итогу, думаю заснул я около 4 утра. Некоторые люди более подвержены влиянию стимулирующих свойств ЭКА, чем другие. Лучшая рекомендация, которую я могу дать, - начинать с 1/2 рекомендуемой дозы один раз в день. Через 2 дня переходите на полную дозу, принятую до еды утром. Повышать дозировку можно до тех пор, пока не дойдете до трех приемов в день, причем последний прием должен быть не позднее 16.00. В исследованиях замечено, что стимулирующие эффекты ЭКА исчезают примерно через 2 недели. Однако эффекты сжигания жира / скорости метаболизма сохраняются (и, по крайней мере, одно исследование показывает, что они усиливаются) при длительном применении. Это полезно, если вы используете ЭКА для похудения. Однако некоторые люди любят использовать ЭКА в качестве стимулятора перед тренировкой, и в этом случае регулярное применение будет вредным. Обычно я замечаю увеличение сил на 5-10%, когда принимаю ЭКА, но только если я не использую его постоянно.

Как насчет йохимбе? Йохимбе приближается к мобилизации жира с противоположного конца. Это альфа-антагонист (это означает, что он блокирует действие альфа-рецепторов). Поскольку альфа-рецепторы ингибируют расщепление жира, а йохимбе ингибирует альфа-рецепторы, конечный результат заключается в том, что йохимбе увеличивает расщепление жира (понятно, что это в основном двойной отрицательный эффект, поскольку ингибирование ингибитора означает увеличение). Одно из наблюдений в исследовании заключается в том, что у женщин с пониженным содержанием жира уровень альфа-рецепторов значительно выше, чем бета-рецепторов. Это, вероятно, разгадка, почему многие женщины могут быть очень худыми в верхней части тела, но при этом на бедрах будет очень много жира. Стандартная доза йохимбе составляет 8-24 мг в день, но проблема в том, что большинство продуктов йохимбе плохо стандартизированы, и нет никакого способа узнать, сколько присутствует активного ингредиента. Проблема в том, что йохимбе плюс ЭКА может быть относительно более опасным, чем при использовании отдельно. Вот почему: Напомним, что бета-рецепторы аналогичны ускорителю на вашем автомобиле, а альфа-рецепторы похожи на тормоза. Взять ЭКА - это все равно, что нажать на акселератор, а йохимбе - как снять ногу с тормоза. Это означает, что ЭКА + йохимбе будет иметь в целом большее влияние на обмен веществ, чем любой, взятый отдельно. Это хорошо с точки зрения потери жира, поскольку вы одновременно стимулируете расщепление жира и подавляете торможение расщепления жира. Но сердце также имеет альфа- и бета-рецепторы. Стимуляция бета-рецепторов в сердце повышает частоту сердечных сокращений, так же, как и ингибирование альфа-рецепторов. Применение обоих означает, что частота сердечных сокращений и реакция артериального давления на ЭКА + йохимбе будут выше, чем при приеме одного из них отдельно. Для некоторых людей это не проблема. Другие сообщают о учащенном сердцебиении и значительно повышенном кровяном давлении, когда они принимают ЭКА + йохимбе, и нет никакого способа узнать заранее, чувствительны ли вы к этому или нет. Если вы решите поэкспериментировать с ними, по крайней мере, проявите здравый смысл и следите за частотой сердечных сокращений и реакцией на артериальное давление. Нормальная частота сердечных сокращений для большинства людей составляет 60-80 ударов в минуту, а частота сердечных сокращений в покое более 100 считается опасной. Нормальное кровяное давление составляет около 120/80, и все, что выше 140/100, должно быть основанием для беспокойства. Это не тактика запугивания. Просто дело в том, что нужно с умом подходить к тому, что принимаете и нужно делать все возможное, чтобы избежать каких-либо проблем.

• Нравится Нравится x 3
    • Супер Супер x 1
  2. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    рассказываем о своем опыте применения ЭКА

• Нравится Нравится x 2
  3. Мишка89

Мишка89 Модератор Модератор

Оценки:
    +10.256 / 116 / -13
  4. Эстрадиол

Эстрадиол В референсных значениях Пользователь

Оценки:
    +4.937 / 13 / -13
    Аспирин и кофеин у меня на постоянке с нового года.

• Нравится Нравится x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    Иии, каков эффект, почему без эфедрина? Стоит ли принимать без эфедрина? Какие дозировки? Что ты, как на допросе, сам все выкладывай.

• Весело Весело x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +52.330 / 226 / -31
    Я пробовал, ну все жиротопы на меня плохо действуют, я отказался из за побочек, сон плохой ,раздрожительный ,аппетита нет и сил тоже ,а многим хорошо помогает

• Согласен Согласен x 2
  7. Эстрадиол

Оценки:
    +4.937 / 13 / -13
    Начитался про побочки поэтому без него. Эффект хорош,не плохо бодрит и сон в норме,принимаю в обед + адаптогены,они вроде улучшают работу кофеина. Кофеин 200 аспирин 250.

• Нравится Нравится x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    А эффект жиросжигания есть?

• Нравится Нравится x 2
  9. Эстрадиол

Оценки:
    +4.937 / 13 / -13
    Само собой. Но до определённой планки,далее уже не чувствуешь этого, в июне подключу клён,посмотрим.

• Нравится Нравится x 1
  10. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    Сердце выскочит)

• Нравится Нравится x 1
  11. Эстрадиол

Оценки:
    +4.937 / 13 / -13
    Надеюсь будете помнить обо мне только хорошее)

• Нравится Нравится x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    Мы будем помнить, что ты был отчаянным

• Нравится Нравится x 1
    • Весело Весело x 1
  13. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +60.502 / 124 / -20
    Ну его нах, всю нервную систему посадил, отходосы неделю ловил, лежал, как овощь, больше не пью ничего возбуждающего, даже предтрены

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. Эстрадиол

Оценки:
    +4.937 / 13 / -13
    Есть блядь такое.:D

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Секреты PRO

Оценки:
    +8.276 / 58 / -2
    Предтрены тем и грешат: сначала дают избыток энергии аж трясет, потом спать хочется

• Нравится Нравится x 2
  16. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +52.330 / 226 / -31
    Хочется, а уснуть не получается

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Мишка89

Мишка89 Модератор Модератор

Оценки:
    +10.256 / 116 / -13
    Эфедрин сейчас чистый и не найти, ещё и статья за него соответствующая

18. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.757 / 41 / -6
    Бронхолитин попивал :), интересная штуковина ))
    Дышится легко, кардио хорошо дается

• Нравится Нравится x 2
  19. Магнум45

Магнум45 Смертельное оружие Пользователь

Оценки:
    +3.169 / 3 / -5
    Долгое время принимал ЭКА. Отличная штука. Принимать можно долго,сало хорошо помогает убирать. Побочек лично у меня не было. Но я принимал ее только перед тренировкой. Когда ее действие реально будет востребовано.

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. invalid 69

invalid 69 Друг форума Пользователь

Оценки:
    +219 / 5 / -1
    Добрый вечер! ЭКА отличное средство и как жиросжигатель и как предтреник ,главное соблюдать меру и не борщить,больше не значит лучше. Лично принимаю одну или две порции в день, дозняк рассчитываю от веса тушки,в бронхолитине чётко сказано сколько дв эфедрина на объём. Вот только из статьи понял что с аспирином перебарщивал, но пил шипучий.... С давлением и ритмом проблемы были минимальными. Гасил физиотензом. Пил до 4 недель и не плохо работало. Сейчас закончу с бупром и вперёд "на баррикады" дома уже стоит пару флаконов бронхолитина.

• Нравится Нравится x 1

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.