HGH (гормон роста) – ВРЕМЯ и СХЕМЫ | Prosecrets - Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Конкурс
Скрыть объявление
Наш Телеграмм чат!
Лучшая фарма

HGH (гормон роста) – ВРЕМЯ и СХЕМЫ

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем TED, 24 ноя 2021 в 12:28.

PHL Ginonet Trainvisor sportpharma
  1. TopicStarter Overlay
    TED

TED Медведь форума Пользователь

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    HGH (гормон роста) – ВРЕМЯ и СХЕМЫ
    Автор: TED​

Соматотропин (соматотропный гормон, гормон роста) - один из гормонов передней доли гипофиза. Относится к семейству полипептидных гормонов и включающим 191 аминокислоту.
    В этой статье я разберу самые горячие и частые вопросы – когда и как использовать Гормон Роста.
    На это я имею свое мнение и я им поделюсь.

ВРЕМЯ.
    Один из частых вопросов которым задаются многие: в какое время лучше ставить Гормон Роста? Много споров и мнений когда же лучше. Утро, на ночь, днем, до еды, спустя 2 часа после еды и т.д.
    ГР и инсулин имеют одни и те же рецепторы и многие считают, что ставить нужно до еды. Адепты этой теории обычно ставят утром после сна, либо на ночь после 3 часового голодания.
    Те кто придерживается теории экзогенного ГР вообще не парятся и ставят когда им удобно. Помню видео когда парень прямо в кафе за столиком ставить себе инъекцию ГР в среднюю дельту ))
    Есть те кто прочитав инструкцию к аптечному ГР уверенны, что ставить необходимо строго на ночь. А потом нам травят байки о цветных снах, сказочной стране и Пинкипай.
    Я имею на этот вопрос свое мнение и вот как оно обосновано. Мы все таки используем ГР в спортивных целях, по крайней мере это подавляющее большинство наших клиентов. Поэтому нам не годится аптечная инструкция которая была написана для людей страдающих дефицитом соматропина. Мы все же хотим получить больший профицит от ГР и я считаю, что лучшее время для его использования - это то время когда наш организм находится в стадии катаболизма. А именно после сна, когда организм голодал 7-8 часов. После тренировки, когда мы подвергались силовым, анаэробным или иным нагрузкам. При этом я рекомендую ставить ГР внутримышечно, что бы действующее вещество как можно быстрее попадало в кровь. Так же мне нравится разделение суточной дозировки на 2 укола в тренировочные дни. Это выглядит следующим образом: первая инъекция утром после пробуждения и за 40 минут до первого приема пищи. Второй укол ставим сразу после тренировки в течении 30 минут. Затем спустя еще 30 минут можно покушать либо выпить протеиновый коктейль. В данном случае актуальные дозировки я считаю от 3 ед.

Плавно переходим к длительности курса. А этот пункт тоже попадает в раздел ВРЕМЯ. Все мы помним, а кто не знает записываем, что ИНР (инсулиноподобный фактор роста) гормон роста поднимает в течении 21 дня (этот период усредненный и зависит от индивидуальности организма). Исходя из этого знания мы сразу отсекаем курсы длительностью в 1 месяц. Это просто не эффективно. Разве, что только проверить работу конкретного продукта сдав анализ на ИФР до приема ГР и спустя 21 день полноценного использования, плюс анализ на СТГ после начала курса. В идеале ГР рекомендую использовать от 3 месяцев. В таком случае мы получаем как минимум все положительные функции и понимаем принципы работы препарата. Я например использую ГР в терапевтических целях, для «залечивания спортивных травм». Моя дозировка 3 ед ежедневно на протяжении минимум 6 месяцев. За это время я могу увидеть значительные улучшения получаемые от приема ГР. В данное время цена на наш продукт приемлема для среднестатистического спортсмена и курс в 3-6 месяцев доступен большинству. Многие используют соматропи во время курса ААС, причем как во время массанабора, так и во время сушки. Это тоже я считаю хорошей идей. С добавлением ГР в курс ААС значительно улучшаются общие результаты. В таком случае оптимальное время использования будет равняться самому курсу, при условии, что он больше 60 дней.

СХЕМА. Мифы и реальность.
    В эту же статью добавлю информацию о схемах применения и их расшифровках и как они появились. Популярные схемы которые мы чаще всего встречаем это 3/1 (4/1) и 5/2 (дни когда используем/дни пропуска).

Схема 3/1 и 4/1 родилась во времена правления сухого ГР. И тут все просто в 1 виале 10 ед, и данную дозировку делили на 3 укола следующим образом 3-3-4 в случае с 3/1. Либо 5-5-5-5 в случае со схемой 4/1.

Схема 5/2 это наверное больше мое изобретение, которое разлетелось через форумы и наших клиентов, тренеров и спортсменов нашей команды. Суть очень проста – лень )) да, да именно лень было в выходные дни вставать утром и до завтрака ставить ГР. Отсюда и появилась схема 5/2. Хочу заметить что данная схема мне пришла в голову с появление жидкого ГР на нашем произвостве.

Но как бы то не было все эти и многие другие схемы имеют место быть. Главное условие которых не дать пропуску уронить ИФР ниже чем на 20-30%. Я бы не рекомендовал делать пропуски дольше 3-5 дней. И прием всегда должен быть в двое дольше чем сам пропуск. Эти простые правила помогут вам придумать свою удобную именно для вас схему. А жидкий ГР вам в этом поможет. Так же хочу дать рекомендацию по схемам: если вы находитесь на восстановительной терапии после травмы или операции (колотые, резаные раны), то пропуск не должен быть более 1 дня и дозировки не превышающие 5 ед.

P.S.
    Пишите мне в личку вопросы по поводу ГР которые вы бы хотели увидеть раскрытыми. Вопросы по статье можете писать в этой теме. Делитесь вашим мнением.

• Супер Супер x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.742 / 41 / -6
    В личку написал.

• Нравится Нравится x 2
  3. TopicStarter Overlay
    TED

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    Принял. Ну твой вопрос раскрою чуть позже.

• Нравится Нравится x 1
  4. oldman

oldman Друг форума Пользователь

Оценки:
    +10.077 / 56 / -4
    Спасибо! Ставлю по 4ед утром, пропуски -не признаю, менее 3х месяцев не заморачиваюсь:)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Супер Супер x 1
    • Очаровательно Очаровательно x 1
  5. TopicStarter Overlay
    TED

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    Мажор!

• Весело Весело x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. oldman

Оценки:
    +10.077 / 56 / -4
    Ну так есть люди ,которые по нормальной цене подгоняют вполне рабочий;)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Супер Супер x 1
  7. Dimm

Оценки:
    +7.742 / 41 / -6
    Нам тоже нужны такие люди :help:

• Нравится Нравится x 1
  8. oldman

Оценки:
    +10.077 / 56 / -4
    ищущий да обрящет:angel:

• Согласен Согласен x 1
  9. TopicStarter Overlay
    TED

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    Заходи в гости))

• Нравится Нравится x 1
  10. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +60.498 / 124 / -20
    Бро, привет, глобальный вопрос. Как по твоему, измениться рынок гр, через 180 дней, когда он будет причислен к сдв, как ААС?
    Думаю, производства многие уйдут в подполье, многие и вовсе закроются, реклама будет запрещена, в инсте и других соц сетях, спортсмены не смогут его рекламировать, по крайней мере, члены ФБФР - Оф организации. И соответственно цена взлетит на него, купить можно будет только на чёрном рынке.

11. TopicStarter Overlay
    TED

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    Привет Ден. Да, примерно так и будет. Многие его перестанут продавать и он уже не будет так доступен как сейчас. Появится некий дефицит, а это влечёт за собой повышение цены. Мы закроем производство гр, но у нас есть Лонг и он не попадёт под запрет. Он будет изменён таким образом, что бы не попасть под закон. Возможно сделаем, что нибудь ещё легальное и интересное для спортсменов. Во всяком случае будет интересно. Что могу вам всем посоветовать, делайте себе запасы гр пока он есть по доступным ценам. Выбирайте реально хороший с хорошими стабилизаторами. Это поможет сэкономить в будущем и остаться на плаву. А в остальном мы вас порадуем какие нибудь легальными новинками, которые заменят гр. Скоро создам новостной канал в телеге и буду держать всех в курсе событий, делиться мыслями и реалиями. Оставайтесь на связи, следите за новостями.

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 1
  12. Всеволод ПБ

Всеволод ПБ Друг форума Пользователь

Оценки:
    +562 / 2 / -2
    здоров!
    А каким образом гр в сдв список попадёт!? что я пропустил, покажи ссылкой, товарищ!?

• Нравится Нравится x 1
  13. Pablo Armstrong

Pablo Armstrong Только пришел Пользователь

Оценки:
    +12 / 4 / -0
    Правительство расширило список запрещенных в России стероидов и стимуляторов

Постановление вступит в силу по истечении 180 дней со дня его опубликования

Правительство России расширило список запрещенных веществ, внеся в него ряд анаболических стероидов и стимуляторов, которые используются в качестве допинга в спорте.

Список сильнодействующих веществ дополняется следующими веществами: 6-хлортестостерон, овандротон, метилклостебол, метилстенболон, DMAA, N-MePEA, соматотропин (гормон роста), пагоклон. Документ с дополненным списком опубликовали в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Постановление вступает в силу по истечении 180 дней со дня его опубликования.

В декабре прошлого года в МВД сообщили, что предлагают установить меры государственного контроля в отношении девяти новых сильнодействующих веществ: 6-хлортестостерона, овандротона, метилклостебола, метилстенболона, DMAA, N-MePEA, N,N-MePEA, соматотропина и пагоклона. Большинство указанных веществ относится к анаболическим стероидам, а также стимуляторам, используемым в качестве допинга в спортивной среде.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Это ппц Это ппц x 1
  14. Dimm

Оценки:
    +7.742 / 41 / -6
    Вот этот момент не очень понятен. Я думал, что все эти производства ГР и так не очень законны. Лицензий я так думаю нет.

• Согласен Согласен x 1
  15. TopicStarter Overlay
    TED

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    Увы, но это уже факт. К сожалению. В новостной теме на этом форуме тоже есть инфа.

• Нравится Нравится x 1
    • Печально Печально x 1
  16. TopicStarter Overlay
    TED

Оценки:
    +4.130 / 14 / -12
    У кого то не очень, а у кого и сертификат есть))

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.